491465
月下桜舞連 掲示板
[トップに戻る] [新着順表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ 【メッセージ内のURL書き込みはご遠慮下さい。】
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

こんばんわ 投稿者: - 2015/10/13(Tue) 23:26 No.2717    引用する 
月下桜舞連様達が練習されている場所は駅から徒歩何分ですか?

Re: こんばんわ 投稿者:連長 - 2015/10/14(Wed) 20:49 No.2718    引用する 

お問い合わせありがとうございます( ^ω^ )
丁度、駅から自転車で来てる方がいますので聞いてみた所、
丸亀駅からですと、自転車で20分くらいかかります。
徒歩だと遠いですね。。


入りたい 投稿者:まひろ - 2015/09/14(Mon) 19:35 No.2715    引用する 
はじめまして。
三豊市に住んでいる者です。

私は月下桜舞連さんの舞が好きで入りたいと思っています。

しかし、いま私は受験の時期なので今はいることはできません(泣)

なので、来年の2月か3月に入ることはできませんか? 

Re: 入りたい 投稿者:連長こうすけ - 2015/09/15(Tue) 12:39 No.2716    引用する 

お問合せありがとうございます。

まずは、受験がんばってください!
来年の2月、3月でも入ることは可能です^^
来年は定員を増やしますので、
安心してください、入れます!

尚、受験の合間に、見学をすることも可能です。
スケジュール欄にある練習日だと見学可能ですので、その際には月下桜舞連のメールへお知らせください。
受験勉強の励みになると幸いです!

実は、昨年、同様のケースが2件ありまして、その方は現在高校1年生になり月下で活躍しております。


お城まつり 投稿者:アプロ - 2015/05/05(Tue) 21:33 No.2710   <Home>  引用する 
土器のアプロです。
雨の中の演舞、お疲れ様でした。
1回だけ撮れましたので少ない枚数ですがアルバムに上げておきます。
ご自由にお使い下さいませ。

参照先に上げました。

Re: お城まつり 投稿者:連長こうすけ - 2015/05/12(Tue) 10:54 No.2711    引用する 


アプロ様、いつもありがとうございます^^

雨で機材等大変だったと思いますが貴重な写真をいただき、思い出に残ります!


神戸ALIVE 投稿者:mk402003 - 2014/11/24(Mon) 22:56 No.2708   <Home>  引用する 
神戸ALIVEで、演舞を拝見しました。
「フォト蔵」に写真を公開しましたので、よかったらご覧ください。
不都合な写真がありましたら、削除致しますので 気軽に申し付けください。

Re: 神戸ALIVE 投稿者:連長こうすけ - 2014/12/06(Sat) 14:20 No.2709    引用する 

写真拝見いたしました。
どれも演舞中の貴重な写真に感謝いたします。
ありがとうございます。
すべてダウンロードして保管させていただきます。
今後とも応援よろしくお願いいたします。



お礼 投稿者: - 2014/11/04(Tue) 16:43 No.2706    引用する 
.遅くなりましたが月下桜舞連のブルーレイデスク送ります.来年高知で会えますように

Re: お礼 投稿者:連長こうすけ - 2014/11/10(Mon) 12:27 No.2707    引用する 

ステキな動画、ありがとうございます^^

来年の高知に向けて、運営スタッフ一同がんばって準備を進めていきたいと思います。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso